Peut-on licencier un salarié en arrêt maladie ?

Syndicat d'employeurs |

En principe, le licenciement d’un salarié en raison de son état de santé est nul car discriminatoire (c. trav. art. L. 1132-1 et L. 1132-4).

A lire dans l'espace adhérent du site de l'UNML